본문으로 바로가기 메뉴로 바로가기
  • 홈KIHF 소개>
  • 기관소개>
  • 역대기관장

역대기관장

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오톡
  • 링크
  • 프린트

한국건강가정진흥원

  • 2015.01.01~2015.01.31, 2013.09.18~2014.12.31 이은희
    한국건강가정진흥원 1대 이사장 직무대행 이은희
    (2015.01.01~2015.01.31)
    (재)한국건강가정진흥원 2대 원장
    (2013.09.18~2014.12.31)
    現 제주여성가족 연구원 원장
    제주특별자치도 보건복지여성국 국장 역임
    여성가족부 경력단절여성지원과 과장 역임
    여성가족부 권익지원과 과장 역임
    여성가족부 인권보호과 과장 역임
  • 2009~2011, 2011.08~2013.08 고선주
    제4대 중앙건강가정지원센터장
    (재)한국건강가정진흥원 1대 원장 고선주
    現 (사)가정을 건강하게 하는 시민의 모임 상임이사 및 공동대표
    서울시 여성가족재단 정책개발실장 및 경영지원실장 역임
    한국가족상담교육연구소 책임연구원 역임
  • 2008 정민자
    제3대 중앙건강가정지원센터장 정민자
    現 울산대학교 아동가정복지학과 교수
    울산광역시청 보건복지국장 역임
    대한가정학회 이사
    한국가족복지학회 이사
  • 2006~2007 이승미
    제2대 중앙건강가정지원센터장 이승미
    現 우석대학교 보건복지대학 실버복지학과부교수
    청와대 대통령실 사회정책수석실 여성가족비서관 역임
  • 2005 조희금
    제1대 중앙건강가정지원센터장 조희금
    現 대구대학교 가정복지학과 교수
    現 (사)가정을 건강하게 하는 시민의 모임 상임이사 및 공동대표
    여성가족부 정책자문위원 역임
    대통령자문정책기획위원외위원(사회여성분과) 역임
    대한가정학회 평이사 및 사업이사 역임
클릭하시면 해당  QR코드가 활성화 됩니다.

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

[평균 4.8점 /6명 참여]
  • 매우만족
  • 만족
  • 보통
  • 불만족
  • 매우불만족
평가
전체메뉴 열기